Виды охлаждаемых столов

Виды охлаждаемых столов

18 февраля 2022


Оптимизировать рабочий процесс и организовать пространство на пищевом производстве позволяет холодильный стол. Это современная система, поддерживающая два основных режима – камера для охлаждения и просторная столешница. Нижняя часть отведена под контейнеры для хранения и заморозки продуктов, верх представляет собой удобную поверхность для приготовления пищи и сервировки блюд.

Профессиональное холодильное оборудование должно быть на каждом пищевом блоке и предприятии питания. Многофункциональность и эргономичность – ключевые преимущества столов. С их помощью рационально используется площадь малогабаритных цехов и обеспечивается сохранность продуктов. Выбирая модель устройства важно учитывать условия бизнеса: необходимая температура внутри камеры, срок хранения заготовок, поток клиентов и т.д.

Столы холодильные

Перед покупкой агрегата, рекомендуется определить цели производственного процесса. Основное предназначение оборудования: хранение кулинарных изделий, охлажденных заготовок в ресторанах, кафе, заведениях общепита. Устройство способно обеспечить 100% защиту продуктов от порчи даже в условии высокой температуры окружающей среды.

Два типа оборудования:

  • стол холодильный среднетемпературный, функционирующий в режиме от +10 до - 2 С;
  • низкотемпературный, поддерживающий диапазон от -10 до -15 С

Особенности конструкции

В качестве материала для столешниц используют нержавеющую сталь, которая отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям и продолжительным сроком эксплуатации. Назначение рабочей поверхности: проведение технологических операций с продуктами, размещение подставок и прочих кухонных приборов.

Столешницы полипропиленовые подходят для фруктовых и овощных нарезок, разделки рыба или мяса. Морепродукты обладают сильным характерным запахом, готовить их разрешается отдельно от других продуктов. Для этого процесса идеально подходит стол холодильный hicold.

Существуют варианты поверхности для повара из гранита. Такие часто используют для обустройства профессиональных кухонь. Они характеризуются износостойкостью и легко очищаются от загрязнений. Рекомендуются при работе в пекарнях, пиццериях, кондитерских цехах.

Корпус выполняется из нержавейки или оцинкованной стали с покрытием из полимеров. Окрашенный материал значительно снижает стоимость оборудования. Конструкция цельная, позволяющая без затруднений выполнять санобработку. Пенополиуретан применяется в качестве теплоизолятора. Обеспечивает сохранение внутреннего холода за счет низкой теплопроводности.

Если вы хотите купить холодильный стол для небольшого пищевого цеха, выбирайте модели с нижним расположение или боковым расположением основного механизма. Они являются наиболее распространенными по двум причинам: удобны в эксплуатации, занимают мало места. Машинное отделение надежно скрыто под декоративными элементами. На датчике отображается информация о температуре и объеме охлаждения.

Столы морозильные

Установка и монтаж оборудования для профессиональной кухни не займет дополнительного времени, если отдать предпочтение системам со встроенным морозильным шкафом. Они занимают мало места, их часто выбирают владельцы ресторанов с ограниченной площадью кухни. Сочетают в себе камеру для длительного хранения продуктов и охлаждаемую поверхность для приготовления блюд. Двери, корпус, столешница сделаны из нержавейки. В камере поддерживается стабильно низкая температура, в среднем - 20 градусов. Морозильные столы подходят для эксплуатации в условиях жаркого климата.

Столы комбинированные

Устройство предназначено для продления срока годности напитков и съестных изделий в условиях охлаждения или заморозки. Состоит из двух отдельных отсеков с разным объемом. Удобная конструкция экономит место на кухне, сокращает передвижение повара в помещении, обеспечивает долгосрочную сохранность заготовок, позволяет сразу приступать к работе с охлажденными заготовками. Каждый отсек оснащен полками в виде решеток. Высота их регулируется с помощью кронштейнов. Корпус и петли изготовлены из высококачественной нержавеющей стали с задними и боковыми вставками из алюминия.

Стол спроектирован со сбалансированной охлаждающей системой, включающей в себя высокоэффективный конденсатор и испаритель. Оборудование снабжено плотной теплоизоляцией из полиуретана, которая поддерживает постоянную температуру внутри камер. Благодаря данным параметрам продукты охлаждаются максимально быстро.

Столы для пиццы

Предназначены для хранения охлажденных заготовок и приготовления блюд. Просторная рабочая поверхность снабжена небольшими гастрономическими контейнерами для ингредиентов, которые регулярно используются поваром. Функциональный холодильный стол для пиццы с бортомэто отличное решение для заведений общественного питания, специализирующихся на пицце, шаурме и другом стритфуд.

Оборудование совмещает столешницу и холодильную камеру. Основное преимущество заключается в возможности организации комфортного рабочего процесса. В зависимости от конструкции, агрегат может оснащаться двумя или тремя дверцами. Рабочая поверхность имеет нижнее охлаждение, позволяющее готовить блюда при любых условиях внешней среды.

Столы для салатов

Созданы для профессионального приготовления гарниров к горячим блюдам, сэндвичей и разнообразных холодных закусок. Укомплектовано специальными емкостями, обеспечивающими быстрый доступ повара к ингредиентам. Каждый контейнер дополнен крышками, которые в закрытом виде увеличивают площадь рабочей поверхности. Стол холодильный 2 двери выполнен из пищевой нержавеющей стали, устойчивой к коррозии. Термостат позволяет установить точную температура и отслеживать состояние компрессора.

Столы барные

Предназначены для быстрого охлаждения и кратковременного хранения напитков, продуктов. Данное оборудование – это лучшее решение для небольших помещений с узкими проемами. Эргономичная конструкция позволяет встроить агрегат в единую линию вместе с другими агрегатами. Столешница изготовлена из качественной нержавейки, которая легко поддается чистке и устойчива к повреждениям. Модельный ряд обширный, существуют варианты с 2 или 3 дверцами из стекла в сочетании с ящиком. Особенности: камера с полочками, электронное управление температурой, режим оттайки автоматический.

Столы для пивных кег

Назначение оборудования: хранение напитков в охлаждающей камере, увеличение срока годности, поддержании надлежащих вкусовых свойств и свежести пива элитных сортов. Сфера использования: ПАБы, пивоварни, рестораны, оснащение барных станций и кухонь. Столы для пивных кег станут незаменимым приобретением для летних точек и кафе, расположенных вблизи морского побережья, а также для популярных городских питейных заведений.

Столы с охлаждаемой столешницей

Агрегаты широко используются в ресторанном бизнесе, обладают широкими возможностями применения. Подходят для работы со скоропортящимися продуктами в условиях жары. Часто встречаются в продуктовых отделах с открытой выкладкой.

Холодильный стол без борта – это выгодное денежное вложение для заведений, специализирующихся на приготовлении блюд из сырых морепродуктов (роллы, суши). Изготавливается из пищевой стали, отвечающей санитарным требованиям. Дренажное отверстие и заглубление поверхности дает возможность разделывать мясо, рыбу и другие продукты при манипуляции, с которыми образуется влага. Конструкция позволяет легко вписать оборудование в профессиональный пищевой цех. Дополнительная нижняя полка позволяет эффективно использовать площадь столешницы.

Стол является оптимальным вариантом, когда технология предполагает работу с замороженными заготовками, например, при формировании полуфабрикатов и раскатке теста. Часто такие установки используются в кондитерских цехах для приготовления изделий из шоколада, карамели и прочих продуктов, которые быстро таят.

Прилавки мясные

Витрины необходимы для демонстрации и реализации изделий из мяса на базарах. Обеспечивают хранение продуктов в оптимальном температурном режиме от -2 до + 5 градусов. В зависимости от комплектации могут иметь встроенный холодильный механизм или подключаться к стационарному холодоснабжению. Некоторые модели дополнительно оснащены штангами с крюками.

Поверхность, соприкасающаяся с пищей, легко поддается чистке и дезинфицирующей обработке. Торговые прилавки обеспечивают безопасность и чистоту на рынке, мясном блоке. Позволяют представить продукцию в привлекательном виде. Могут использоваться отдельно или дополнять линию другого оборудования. Сферы применения: фаст-фуд, бары, рестораны.

Купить холодильный стол в Крыму

Мы предлагаем системы премиального класса для кондитерских цехов, рыночных отделов, торговых залов, ресторанов, столовых, отелей и предприятий, где готовят салаты, готовые закуски. Оборудование можно использовать как шкаф для хранения портящихся продуктов, и в качестве профессиональной столешницы. Минимализм в дизайне и продуманная комплектация облегчают работу повара на кухне, делают ее более комфортной. Все продукты и необходимые приборы всегда под рукой.

Холодильный стол цена зависит от особенностей конструкции, функционала, габаритов и температурного режима в отсеке. На стоимость влияет материал столешницы, количество отсеков для ингредиентов, наличие встроенной мойки и режима разморозки. Компания Kolas предлагает самый выгодный прайс и широкий ассортимент холодильных систем. Консультанты помогут вам подобрать оптимальную модель оборудования, отвечающую требованиям вашего бизнеса.