Торговые прилавки

Торговые прилавки

13 октября 2021


Правильная и продуманная планировка магазина, а также правильно подобранные торговые прилавки позволяют создать удобное и эргономичное пространство. Удобство обслуживания покупателей и правильная презентация продаваемой продукции, во многом влияет на прибыльность деятельности супермаркета или небольшой торговой точки на рынке. Сегодня мы познакомимся с разновидностями этого профильного оборудования, узнаем где купить торговые прилавки в Крыму по низкой цене.

Как выбрать торговый прилавок для магазина?

Если вы начинающий предприниматель и не особо разбираетесь в том, какие виды прилавков бывают и какой лучше всего купить, не спешите осуществлять покупку руководствуясь исключительно ценой. Данный вид оборудования требует осознанной покупки.

Многие производители, такие как: Eqta, МариХолодМаш, CRYSPI предлагают широкий ассортиментный ряд модульных торговых прилавков, комбинируя которые между собой, можно получить стильное и функциональное помещение. Модули отличаются по высоте, габаритам, материалу и функциональным возможностям.

Обратитесь к профессионалам

Если у вас возникли сложности с самостоятельным подбором или требуется купить торговые прилавки оптом, например, для обустройства здания торгового центра или супермаркета - обратитесь за услугой подбора и проектирования к профессионалам! Так вы гарантированно убережете себя от нерациональных и ненужных покупок и, однозначно, сэкономите время и нервы.

Специалисты компании Kolas помогут составить план-схему помещения магазина и, в соответствиями с его размерами и группами продаваемых товаров, выполнять подбор оборудования, а также стеллажей для торговых и складских залов.

Как выбрать витрины для магазина самостоятельно?

В случае, если вы обладаете большим опытом на данном поприще, или привыкли принимать решения самостоятельно, будет не лишним следовать инструкции подбора торгового оборудования, приведенной ниже:

  • Начертите схему торгового зала и складских помещений
  • Составьте список товаров, которые планируете продавать
  • По каждой группе товара распишите требуемые условия хранения.
  • Подберите необходимое оборудование, исходя из объема выкладки и хранения предполагаемого товара.
  • Продумайте расположение прилавков. Если вы арендуете или являетесь собственником небольшого помещения подумайте, как рациональнее разместить холодильное, тепловое оборудование, где поставить стеллажи. Если вам сложно ориентироваться в площади и соотносить ее с габаритами, можно вырезать небольшие прямоугольники из картона, которые будут соответствовать, уменьшенным до нужного масштаба, прилавкам и витринам и подвигать их на план-схеме. Таким образом, вы наглядно увидите, как логичнее разместить оборудование в зале и в подсобном помещении.

И еще несколько профессиональных советов, не спешите покупать б/у торговые прилавки на авито или с рук, часто они имеют непрезентабельный внешний вид и отличаются “разнокалиберностью”, что, в свою очередь, может оттолкнуть посетителей магазина от совершения покупки. Старайтесь покупать витрины из одного материала и производителя, а не сочетать между собой алюминиевые прилавки, деревянные стеллажи и кассовые тумбы из дсп.

Разновидности торговых прилавков

Сегодня в продаже можно встретить большой ассортимент профессионального торгового оборудования для магазинов, вполне логично, что выбрать его самостоятельно может быть проблематично. Условно этот тип оборудования можно подразделить на следующие группы:

  • Охлаждаемые. Прилавки и витрины, относимые к данной категории, могут быть открытого или закрытого типа. Основное предназначение охлаждаемых витрин и стеклянных холодильных шкафов - удобная демонстрация товара с поддержанием необходимой для их хранения температуры. Как правило, холодильное оборудование данного типа работает в температурном диапазоне 0-+8С
  • Морозильные прилавки и витрины служат одновременно местом хранения и демонстрационной экспозицией для таких категорий продуктов как мясо и птица, рыба, мороженое, полуфабрикаты.
  • Подогреваемые прилавки - отличный вариант для супермаркетов и пекарен, которые продают готовую продукцию собственного производства.
  • Комбинированные витрины оснащены встроенным терморегулятором, позволяющим поддерживать рекомендуемую производителем температуру хранения (от -15 до +8 С)
  • Стеллажи и горки также могут быть охлаждаемыми, подогреваемыми или просто выполнять функцию полок для демонстрации товара.
  • Кассовые тумбы. Материал изготовления данного типа оборудования может быть различным, для небольших магазинов, работающих в формате покупатель-прилавок-продавец, это, как правило, тумба из дсп со стеклянной торцевой витринной частью, наверх которой устанавливается кассовый аппарат и терминал для оплаты. Если речь идет о больших супермаркетах, то на выходе покупатели расплачиваются на металлических кассовых боксах, оборудованных лентой-транспортером.

Купить прилавки для торгового зала в Крыму

Компания Kolas предлагает купить торговые прилавки, а также холодильное, морозильное и тепловое оборудование для торговых сетей, магазинов, пекарен и кафе. Мы работаем с только прямыми производителями, что позволяет нам продавать товары по низким ценам.

У нас можно не только купить профессиональную технику для ресторанов, столовых и кафе, но также заказать услуги проектирования, установки и доставки по Крыму. Все товары, представленные в нашем каталоге, имеют официальную гарантию производителя и необходимые сертификаты соответствия.

Для заказа позвоните нам по телефону или оставьте заявку у нас на сайте!