Профессиональное оборудование для кофейни

Профессиональное оборудование для кофейни

5 ноября 2021

Если вы решили открыть кофейню в Крыму, стоит понимать, что эта рыночная ниша имеет большую конкуренцию. Несмотря на нестабильность экономики в 2021 году, это неплохой период для старта кофейного бизнеса. Кофе настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что уже сложно себе представить городское утро без захода в кофейню.

Как начать кофейный бизнес?

Если вы новичок в ресторанном бизнесе не переживайте, с одной стороны - незамыленный взгляд поможет создать такое заведение, в котором вам, как посетителю, было бы приятно находиться, с другой - ошибок не делает только тот, кто не хочет добиться успеха!

Для открытия прибыльного кофейного бизнеса нужно провести большую подготовительную работу: изучить конкурентов, найти надежных поставщиков продукции и сопутствующих товаров, потратиться на рекламу и купить набор необходимого оборудования для кофейни, исходя из вашего бюджета.

Что касается денежного вопроса, мы вам поможем совершить рациональные покупки необходимой техники. Специалисты компании Kolas подготовили полный список необходимого оборудования для кофейни, с которого можно начать. Если у вас возникли сложности с подбором профессиональной техники - обратитесь к нашим специалистам. Мы поможет выбрать правильное оборудование для кофейни, ориентируясь на ваш бюджет.

Не забывайте, самое важное - оборудование

Чтобы открыть кофейню, придется провести много аналитической работы. Не ленитесь и посмотрите интервью с основателями кофеен и кафе по всему миру. Советы от профессионалов позволят выстроить прибыльный и успешный бизнес, а также избежать возможных ошибок.

Но, помните! Половина успеха кофейни - это правильно подобранное оборудование и качественное сырье.

Профессиональные капельные кофеварки

Одним из самых востребованных видов кофе является черный, поэтому желательно заблаговременно подготовиться к тому, что львиную долю продаж в вашей кофейне будет приходиться именно на этот напиток.

Именно по этой причине ваша капельная кофеварка должна обладать достаточной мощностью и производительностью, чтобы обеспечить черным кофе всех посетителей, особенно в утренние часы.

Опытные владельцы кофеен обычно покупают несколько кофеварок, и 4-5 видов зерен. Это поможет избежать нехватки напитка в час пик и позволит обеспечить широкий ассортимент напитков.

Надежная эспрессо-машина

Основным компонентом самых популярных кофейных напитков является эспрессо, поэтому вам точно не обойтись без надежной профессиональной кофемашины. Очень широкий ассортиментный ряд профессионального оборудования для кофеен и ресторанов создает серьезные сложности в выборе. Если вы хотите купить хорошую кофемашину для эспрессо в Крыму - обратитесь к специалистам компании Kolas.

Наши специалисты разъяснят как покупать эспрессо-машины и на что обращать внимание при покупке.

Промышленная кофемолка

Ни для кого не секрет, что самый вкусный и ароматный кофе получается из цельных зерен. Так как не все эспрессо-машины оснащены встроенными кофемолками, для приготовления вкусного кофе вам потребуется приобрести профессиональную кофемолку.

Желательно не экономить на данном виде оборудования, так как от качества и вкусовых характеристик подаваемых напитков зависит популярность заведения.

Чтобы купить качественную промышленную кофемолку в Крыму, обратитесь к специалистам компании Kolas. Мы знаем все плюсы и минусы этого оборудования, поможем сделать правильный выбор.

POS-система

Еще несколько лет назад POS-терминалы в кофейне были чем-то невообразимым, сегодня это, скорее, острая необходимость. Правильно подобранный POS-терминал поможет вам контролировать складские запасы, сводить кассу, сделать обслуживание покупателей более быстрым и удобным. Основным преимуществом данного типа оборудования является возможность принимать платежи в любом месте.

Современные POS-терминалы, позволяют осуществлять продажу товаров по различным каналам. Ваш бизнес получит большие возможности если расширить каналы сбыта и подключиться к различным онлайн платформам, сервисам доставки и службам кейтеринга.

Ведение бизнеса в 2021/22 году имеет свои особенности, все большую популярность набирают онлайн продажи и заказы по телефону. POS терминал поможет оптимизировать онлайн-заказы, чтобы не потерять ни одного клиента.

Более того, некоторые POS-системы содержат большое количество инструментариев, которые позволяют быстро и легко подключить и настроить сайт кофейни.

Оборудование для кофейни на колесах

Оказывается, кофейня на колесах у обочины - это не только тенденция, связанная с COVID-19. Такой вид бизнеса только набирает обороты, а в дальнейшем позволит избежать конкуренции и снизит затраты на аренду, при условии правильного выбора места для размещения.

Если вы решили открыть кофейню такого типа, будьте готовы к тому, что помимо хорошей кофемашины, вам понадобится много подставок для стаканов, пакетов, трубочек, одноразовых термо стаканчиков с крышками.

Молоко и вода

Вкусовые качества кофейных напитков во многом зависят от сырья для их изготовления. Помимо зерен, молоко и вода - это два самых важных компонента для приготовления напитков. Именно поэтому, особое требование уделяется этим компонентам.

Молоко: с каждым годом все большим спросом пользуются напитки приготовленные на растительном молоке. Позаботьтесь, чтобы в вашем холодильнике всегда было кокосовое, миндальное, овсяное и прочие виды растительного молока.

Вспениватель для молока Hurakan HKN-MF115 – вспомогательное оборудование для подогрева и вспенивания молока перед приготовлением горячих кофейных напитков или чая – капучино, латте, макиато, а также приготовлении основы для детских коктейлей.

Вода: еще одним незаменимым приобретением для любого ресторанного бизнеса является хорошая система фильтрации. Надежный фильтр для воды позволит не только увеличить эксплуатационный срок профессионального оборудования, но и улучшить вкусовые качества приготавливаемых напитков.

Промышленные блендеры

Опрос посетителей кофеен, проведенный нашей компанией, показал, что 48% людей предпочитают смешанные напитки. Качественный промышленный блендер позволит удовлетворить растущий спрос потребителей на данную категорию продукции.

Стоит понимать, что качественный профессиональный блендер стоит не дешево, поэтому покупку этой техники стоит заложить в бюджет на начальном этапе планирования. Лучше позаботиться о покупке хорошего блендера, который не сломается в самый ответственный момент после сотни раз ежедневного использования.

Духовой шкаф и пароконвектомат

Даже небольшой выбор готовых завтраков, сэндвичей, пирожных и булочек позволит увеличить популярность кафе и увеличить продажи.

В большинстве кофеен продают свежую выпечку и готовые десерты, а это значит, что вам понадобится либо хороший пароконвектомат, либо духовой шкаф.

Обеспечить быстрое приготовление завтраков позволит наличие запасов замороженных сэндвичей и бутербродов, на подобие тех, что продаются в крупных торговых сетях и на заправках.

Для приготовления данной категории товаров вам понадобится качественная мини-духовка с легким управлением и большой мощностью.

Холодильники и морозильники

Сохранить свежесть продуктов, ингредиентов для выпечки и приготовления напитков позволит торговая холодильная витрина. Перед покупкой стоит руководствоваться не только ценой и функциональностью, но также стоит обратить внимание на визуальную составляющую.

Чтобы подобрать подходящий по дизайну холодильник воспользуйтесь фото из интернета или походите по конкурентам и подсмотрите дизайн-решения у них.

Морозильный ларь также является необходимым видом техники для кофеен и небольших ресторанчиков. Наличие вместительной морозильной камеры позволит вам хранить необходимый запас полуфабрикатов для приготовления выпечки, мороженного и льда.

При планировании хранения помните, продукты для частого использования должны находиться под рукой а не на самом дне ларя. Если есть такая возможность, целесообразнее купить несколько морозильных камер различного объема.

Торговые стеллажи

Правильная организация системы хранения и демонстрации товара (выпечки, топпингов, сиропов) позволит увеличить продажи и облегчить работу персонала. Большой ассортимент торговых стеллажей позволяет подобрать оптимальный вариант для заведений любой площади и дизайна.

Помимо приобретения стеллажей позаботьтесь о покупке корзинок, ящиков и контейнеров, которые позволят увеличить удобство хранения.

Ледогенератор

Этот тип профессионального барного оборудования особенно актуален для жарких регионов, таких как Крым. Часто ассортимент напитков летом в кафе значительно меняется и обойтись без профессионального льдогенератора бывает проблематично. Большим спросом пользуются авторские холодные чаи, кофе со льдом и молочные коктейли.

Льдогенератор позволит обеспечить безперебойную работу заведения в летний период с широким ассортиментом прохладительных напитков, что в свою очередь, поможет увеличить прибыльность предприятия.

Миксер для коктейлей

Чем больше ассортимент предлагаемой продукции, тем выше поток клиентов. Миксер для коктейлей позволит готовить вкусные молочные и фруктовые напитки, а это позволит привлечь категории покупателей с детьми.

Подумайте над бесплатным угощением для самых маленьких покупателей. Чаша с бесплатными конфетами создаст не только положительные ассоциации с вашим заведением, но и обеспечит поток постоянных клиентов.

Поиск подходящих инструментов, которые оживят вашу кофейню

После того, как вы окончательно составили список оборудования для кофейни, вы можете сосредоточиться на других вещах, связанных с открытием бизнеса: найме кассиров и бариста, разработке плана этажа и товаров для кофейни, а также создании узнаваемого бренда.

При наличии правильных инструментов и оборудования ваша кофейня будет иметь прочную основу для успеха.

Итак подведем итоги, список необходимого оборудования для открытия кофейни:

  • Автоматические капельные кофеварки
  • Качественная эспрессо-машина
  • Промышленная кофемолка
  • POS-система
  • Принадлежности для пикапов с обочины
  • Молоко и вода
  • Промышленные блендеры
  • Духовки и пароконвектоматы
  • Холодильники и морозильники
  • Стеллажи
  • Миксер для коктейлей
  • Льдогенератор
  • Остались вопросы или хотите заказать проект по устройству и расположению необходимого оборудования для вашего бизнеса? - Позвоните нам прямо сейчас или оставьте заявку на сайте!