Почему вы должны купить пароконвектомат?

Почему вы должны купить пароконвектомат?

20 января 2022

На протяжении веков приготовление пищи с паром считалось более полезным для здоровья. Современные кухни и сегодня включают в себя этот традиционный способ приготовления еды, только на смену пароваркам и тушильням пришли более инновационные устройства - пароконвектоматы.

Несмотря на то, что данные виды агрегатов появились относительно недавно, представить себе современную кухню модного ресторана уже сложно без этого чудо-устройства. В продаже можно встретить массу разновидностей данного многофункционального агрегата, отличающихся по размерам, способу управления и типу энергопотребления. Прежде чем купить профессиональный пароконвектомат unox или любую другую известную марку, следует разобраться в его технических особенностях и принципе работы. Давайте узнаем, что такое пароконвектомат, как он работает и чем может быть полезен на профессиональной кухне.

Что такое паровая печь (пароконвектомат)?

Пароконвектомат - это универсальный полнофункциональный духовой шкаф, который позволяет делать одновременно несколько видов блюд. Данное устройство позволяет готовить блюда на пару, на гриле или запекать - всего в одной камере. Он не только обеспечивает отдельные независимые функции пропаривания, гриля, конвекции и микроволновой печи, но и позволяет использовать их в сочетании друг с другом, чтобы получить полезную еду за минимальное время приготовления.

Пароконвектомат Rational генерирует пар в течение минуты. Все, что вам нужно сделать, это заполнить резервуар для воды, установить гастроемкость и начать!

Комбинированная паровая печь позволяет готовить в 4 раза быстрее, чем традиционные приборы! Вы можете не переживать за качество готового блюда, десятки датчиков контролируют более 60 различных параметров одновременно на каждом уровне агрегата на протяжении всего процесса приготовления.

Это отличный выбор, если вы хотите улучшить вкус классических блюд, а также сохранить их полезные свойства при минимальной затрате времени.

Несколько причин по которым стоит купить пароконвектомат Abat

Каждое высокотехнологичное устройство имеет свои особенности эксплуатации и обслуживания. Давайте подробнее остановимся на некоторых из них.

Здоровое питание

Вы можете наслаждаться совершенно здоровым и разнообразным питанием каждый день! Основным преимуществом использования пароконвектомата является применение огромной мощности пара, который проникает глубоко в пищу, удаляя избыток жира и соли. Таким образом, сохраняется больше полезных питательных веществ, так необходимых нашему организму.

Важные витамины и минералы, сохраненные в блюде, попадают в организм естественным путем, а не с биологическими добавками в таблетках. Кроме того, пропаривание требует минимального использования масла, что снижает риск повышения уровня холестерина.

Пароконвекционная печь Abat требует еще меньше использования масла, что делает ее идеальным вариантом для людей, которые хотят есть более легкие и полезные блюда каждый день.

Позволяют сохранять сочность пищи

Продукты, приготовленные при помощи пара остаются сочными. Это является несомненным преимуществом для мясных и рыбных блюд, так как они не становятся пересушенными и не подвергаются “усадке”, а остаются сочным внутри и красивыми снаружи.

Профессиональный пароконвектомат Abat имеет еще одно преимущество, которое вы по достоинству оцените при разогреве пищи. Паровая обработка готового блюда позволяет восстановить потерянную влагу при разогреве. Таким образом, ваша еда останется такой же вкусной и ароматной, как после процесса приготовления, даже на следующий день!

Возможность сохранить естественный цвет и насыщенный аромат

Поскольку приготовление на пару сохраняет большинство питательных веществ вашего блюда, пища сохраняет клетчатку и естественный цвет, делая подачу еще привлекательнее. Это особенно важно при приготовлении вегетарианских блюд из свежих овощей.

Кроме того, использование профессионального пароконвектомата гарантируют отсутствие постороннего запаха, когда вы готовите несколько блюд одновременно из разных продуктов. Это означает, что вы можете готовить рыбу и овощи не переживая при этом, что их ароматы перекочуют друг в друга.

Можно готовить разнообразные блюда одновременно

Если ваш агрегат имеет несколько режимов работы, вы можете приготовить в нем практически все: овощи, мясо, рыбу, макароны, хлеб, рис, пельмени, десерты и многое другое! Он также очень хорошо справляется с деликатными продуктами, такими как морские гребешки и круассаны.

Комбинированный пароконвектомат Abat позволяет вам воспользоваться десятками режимов приготовления, которые включают в себя:

  • микроволновую и паровую кулинарию
  • выпечку на основе конвекции
  • приготовление на гриле
  • обжарку
  • тушение и т. д.

Такое разнообразие выбора позволяет экспериментировать со многими техниками приготовления традиционных ресторанных блюд! Это одна из причин, по которой профессиональные пароконвектоматы завоевали такую популярность.

В продаже есть большой выбор агрегатов с предварительно запрограммированным меню, что позволит легко готовить любые блюда, начиная от от парового лосося до лазаньи.

Простота эксплуатации и обслуживания

Поскольку приготовление на пару практически исключает необходимость использование масла, на внутренней поверхности печи количество естественных жировых загрязнений минимально. Кроме того, многие пароконвектоматы Unox, как и модели прочих брендов имеют функцию самостоятельной очистки. Таким образом, вы можете задать ночное время режима очистки. Вот почему обслуживание и мытье агрегата становится очень простым.

Итак, давайте подитожим:

Правильно подобранный пароконвектомат позволяет:

  • сэкономить место на кухне ресторана, заменив сразу несколько приборов (гриль, духовой шкаф, плита, пароварка)
  • минимизировать время на приготовление большого количества разнообразных блюд
  • снизить затраты на приобретение профессионального оборудования для тепловой обработки продуктов
  • расширить линейку диетического и вегетарианского меню
  • снизить время на уборку
  • повысить производительность работы персонала

Купить пароконвектомат в Крыму

Покупка пароконвектомата для общепита - это сложный выбор даже для опытного ресторатора. Чтобы целесообразно потратить деньги с максимальной выгодой для вашего заведения, не спешите руководствоваться исключительно ценой товара. Позвоните специалистам компании Kolas и получите бесплатную профессиональную консультацию и помощь в выборе оптимального оборудования исходя из особенностей вашего бизнеса.

У нас можно не только купить пароконвектомат в Симферополе или любом другом городе Крыма, но и получить комплекс профильных услуг, в числе которых:

  • проектирование профессиональной кухни для заведений общепита любой направленности
  • обучение персонала эксплуатации и обслуживанию теплового и холодильного оборудования
  • аудит текущего состояния вашего кухонного и торгового оборудования и рекомендации по замене выборочных единиц техники, способных повысить эффективность работы заведения
  • ремонт и обслуживание техники
  • доставка и установка под ключ

Остались вопросы? - Позвоните нам прямо сейчас и получите максимум полезной информации!